Рассказ «Йÿд орол» Дениса Осокина вышел на английском языке

yd orol120x180Поклонница Республиканского театра кукол Марий Эл и спектакля «Йÿд орол» («Ночной караул») зритель Ирина Садовина перевела на английский язык рассказ Дениса Осокина, который положен в основу спектакля. Перевод рассказа «Йÿд орол» («Ночной караул») опубликован в канадском журнале Ellipse.

Напомним, что рассказ Дениса Осокина «Ночной караул» был написан в феврале 2018 года специально для будущей постановки одноимённого спектакля в Театре кукол Марий Эл (премьера состоялась 5 декабря 2018 года). В 2019 году как автор пьесы «Ночной караул» Денис Осокин стал лауреатом Государственной премии Республики Марий Эл в области театрального искусства имени М.Шкетана. Его рассказ «Ночной караул» вошёл в сборник произведений писателя «Огородные пугала с ноября по март», за который Денис Осокин получил в 2020 году Государственную премию Республики Марий Эл имени Габдуллы Тукая.

Сам спектакль «Йÿд орол» («Ночной караул») был представлен на соискание Российской Национальной театральной премии «Золотая маска-2020» в трёх номинациях: «Лучший спектакль в театре кукол», «Лучшая работа режиссёра в театре кукол» (Алексей Ямаев) и «Лучшая работа художника в театре кукол» (Сергей Таныгин). «Золотая маска» досталась художнику Сергею Таныгину.

1 ang2 ang3 ang

 

Режим работы кассы:

среда - пятница 11.30-18.00

суббота

9.00 -15.00

воскресенье

9.00 - 15.00

понедельник, вторник - выходной

ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

skorbim

Театр кукол присоединился к акции "Журавли"

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr-ozcenki170x170

knopka 1 100x100

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Участвуй в семейном проекте "ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"! 

#всейсемьей #всейсемьей12

ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И УЗНАЙ УСЛОВИЯ!



dostupsreda135

Лучшие спектакли из архива театра на YouTube

Грантовая поддержка театра

 

 

ПАРТНЕР ТЕАТРА

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы

 

 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

tel35x35new.jpg