Благотворительная деятельность

Театр - детям

 31 мая, в преддверии Международного дня защиты детей, коллектив Республиканского театра кукол выступил в детском отделении Республиканского противотуберкулезного диспансера. Спектакль "Жили-Были" стал праздничным подарком театра детям. Мероприятие прошло, благодаря спонсорской поддержке коллектива завода ООО "ЭЛЕКТРОКОНТАКТ". Все дети получили сладкие подарки от индивидуального предпринимателя Андрея Марасанова (Компьютерный супермаркет МАТРИЦА).

Мы благодарим наших постоянных спонсоров за помощь и поддержку.

 

В День защиты детей малышам показали кукольный спектакль

Каждый ребенок достоин праздника, особенно в День защиты детей. Компания МТС традиционно устраивает праздники для детей, помогает детским домам и интернатам республики. Не стало исключением и 1 июня 2012 года. Дети из Савинской школы-интерната для слабовидящих, Люльпанского детского дома, Теплого дома, коррекционной школы №2, Школы становления, Центрапсихолого-педагогической реабилитации и коррекции, а также Центра социальной помощи семьи и детям были приглашены на спектакль «Кошки-мышки» в республиканский театр кукол.

Как оказалось, детей ждал не только интересный спектакль, но и захватывающая игровая программа. Перед началом представления артисты театра кукол познакомили маленьких зрителей с «тайнами» кукол и показали, как с ними управляться. Тростевые и планшетные куклы, марионетки и многое другое ожидало детей в холле театра. После игровой программы малыши с удовольствием подставляли свои улыбающиеся лица, чтобы мастера нарисовали на них симпатичные узоры.

Поздравил малышей с праздником коммерческий директор филиала компании МТС в республике Марий Эл Андрей Шишкин. Он честно признался, что впервые выступает перед столь юной публикой, пожелал ребятам как можно дольше оставаться детьми и добавил, что «именно дети — это будущее нашего города, республики и страны». После этого весь зрительный зал, маленькие и взрослые, загадали желание на лето, которое должно всенепременно сбыться.

Спектакль явно впечатлил маленьких зрителей — они из зала подсказывали мышонку остерегаться кота, а тетушке — что разгром в квартире устроили ее домашние животные. Нет никаких сомнений в том, что этот праздник запомнился малышам надолго. Мы же надеемся, что крупнейшие компании региона и в будущем не оставят без внимания детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

 

 

Международная декада инвалидов

1 декабря 2012 года в преддверии Международной декады инвалидов 286 зрителей были приглашены на спектакль «Русалочка» Санкт-Петербургского театра «Львенок». 

Республиканский театр кукол благодарит за участие в празднике, посвященном Международной декаде инвалидов:

 

Генерального директора ООО «Идеальная кровля» Андрея Васильевича Вершинина
Генерального директора ООО НПП «Скат» Александра Владимировича Пермикина
Генерального директора ООО НПФ «Геникс» Геннадия Степановича Никитина
Директора ЗАО Йошкар-Олинский филиал ЗАО «Техгазсервис» Валерия Сергеевича Кутузова
Директора ООО «ГЭСС-пром» Олега Васильевича Силина
Генерального директора ООО «Объединение Родина» Владимира Ивановича Копылова
Генерального директора ООО «Спектр» Владимира Михайловича Бочуркова

 

С Новым годом!

Традиционно в преддверии новогодних праздников принято подводить итоги уходящего 2012  года. 
Благодаря отзывчивости наших постоянных спонсоров творческому коллективу Республиканского театра  кукол удалось в Новогодние праздники доставить радость многим детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Благотворительные спектакли для таких детей – яркий, запоминающийся праздник, который помогли организовать наши спонсоры: 
Директор ООО «Омега Металл» Степаненко Алексей Алексеевич
Генеральный директор  ЗАО  СКБ «Хроматэк» Загайнов Вениамин Федорович
Директор  ООО «Пивоваренная компания НАШЕ ПИВО»  Меркушева Фаина Васильевна
Директор ООО «Гардиан» Мартынов Евгений Викторович
ИП Резников Владимир Александрович
ИП Заболотская Маргарита Евгеньевна
ИП Одинцов Александр Михайлович 
Директор ООО  «Стройтеплосервис» Гневашев Андрей Васильевич
Директор ООО «Мартэл» Максимов Евгений Михайлович   
Директор ООО «Аргус» Бушуев Владимир Николаевич
Директор ООО «Компания АЛСНАБ» Ягдаров Алексей Владимирович
Директор ООО «Электроконтакт» Каменщиков Владимир Ильич 
Директор ООО «Наномет» Довыденков Владимир Андреевич
Директор ООО «Инструмент-Н» Маргина Галина Ивановна   
Директор ООО «Версаль» Сандалов Валерий Николаевич    
Генеральный директор ООО ПТП «Станкостроитель»  Обухов Александр Иванович
Лебедева Светлана Валерьевна
Генеральный директор  ЗАО «ВЭЛТ» Пластинин Олег Викторович
Директор МУП ТЭЦ-1 Бондарчук Игорь Леонидович
 

Благотворительное мероприятие

 По давно сложившейся традиции желанными гостями театра являются дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию. 3 февраля 2013 года артисты театра провели для воспитанников социальных учреждений игровую программу с мастер-классами,  веселыми играми с участием клоунов. Завершил праздник замечательный спектакль по сказке Э.Гофмана "Щелкунчик".

 Мероприятие состоялось благодаря поддержке наших постоянных спонсоров: ОАО "Россельхозбанк" и  ИП Марасанов А.С.  (компьютерный супермаркет "Матрица").

 

Международный день защиты детей

3 июня 2013 года в Республиканском театре кукол прошло традиционное благотворительное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей. Мероприятие состоялось благодаря нашим постоянным спонсорам:

Индивидуальному предпринимателю Андрею Сергеевичу Марасанову - компьютерный супермаркет "МАТРИЦА"

Индивидуальному предпринимателю  Маргарите Евгеньевне Заболотской - сеть ювелирных магазинов "КАРАТ"

Генеральному директору ООО "Объединение Родина" Владимиру Ивановичу Копылову

Директору ООО "Вектор" Владимиру Марковичу Балабану

Директору ООО "Компания АЛСНАБ" Ягдарову Алексею Владимировичу

Директору ООО "Электроконтакт" Владимиру Ильичу Каменщикову

Директору ООО "Компания-Форест" Владимиру Евгеньевичу Шипунову

Индивидуальному предпринимателю Евгению Михайловичу  Максимову 

Генеральный спонсор мероприятия -  ОАО "Мобильные ТелеСистемы" в РМЭ в лице руководителя филиала Дмитрия Вячеславовича Бобикова  

 

  

 

День знаний - 2013

3 сентября 2013 года для воспитанников детских домов и школ-интернатов республики Марий Эл прошел благотворительный праздник "День знаний". В фойе театра ребят встретили герои сказок, провели с ними веселые игры. Театр подарил воспитанникам Теплого дома, реабилитационного центра, Савинской школы-интерната для детей с проблемами зрения, Семеновской школы-интерната для детей с проблемами слуха, 1-ой коррекционной школы г.Йошкар-Олы мюзикл "Детектив на перекрестке". 

Спектакль в увлекательной музыкальной форме знакомит зрителей с правилами дорожного движения. С напутственным словом к ребятами выступила старший инспектор по пропаганде ГИБДД МВД г.Йошкар-Олы Светлана Средина.

После спектакля воспитанникам вручили подарки от наших спонсоров. Театр выражает искреннюю благодарность нашим постоянным спонсорам, неравнодушным людям, готовым поддержать детей, попавших в сложную жизненную ситуацию

Павлу Евгеньевичу Егошину - директору ОАО "Марийкнига",

Фаине Васильевне Меркушевой - директору ООО "Пивоваренная компания НАШЕ ПИВО",

Олегу Васильевичу Силину - директору и Дмитрию Альбертовичу Пушкареву - руководителю ООО "ГЭСС-пром"

 

 

Благотворительный марафон

30 ноября 2013 года начинается благотворительный марафон Республиканского театра кукол, который продлится до Новогодних праздников. Благодаря поддержке наших постоянных спонсоров, марафон начался с показа благотворительного спектакля "Три поросенка", который посмотрели 200 маленьких зрителей, состоящих на учете в Йошкар-Олинском центре социальной помощи семье и детям. Генеральным спонсором мероприятия выступила Компания АЛСНАБ, которая является постоянным спонсором театра. Алексей Владимирович Ягдаров , директор Компании АЛСНАБ - неравнодушный, отзывчивый человек, благодаря которому ежегодно проходят благотворительные акции для детей-инвалидов и детей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

Инициативу театра поддержал коллектив ООО "Объединение РОДИНА" во главе с генеральным директором Владимиром Ивановичем Копыловым. Маленькие зрители получили незабываемые впечатления от теплого приема и прекрасного спектакля.

 

Промо-акция МТС

1 декабря 2013 года в Республиканском театре кукол прошла промо-акция ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), посвященная открытию Международной декады инвалидов. В рамках акции для детей-инвалидов Республики Марий Эл работники театра приготовили веселую интермедию "Приглашаем в цирк", где Фокусники, Дрессировщики и Клоуны показывали своё мастерство, а в "Городе мастеров" ребята получили первый урок по аква-гриму. После интермедии всех зрителей пригласили в зрительный зал на зимнюю сказку "Озорница-Метелица". На праздник приехали воспитнанники Новоторъяльской школы-интерната, Савинской коррекционной школы-интрената для детей с проблемами зрения, Теплого дома, Реабилитационного центра "Детство", Йошкар-Олинского центра социальной помощи семье и детям, Савинского детского дома, 1 и 2 коррекционных школ города Йошкар-Олы и Медведевского филиала всероссийского общества инвалидов. Праздник удался: все зрители получили памятные сувениры от ОАО "Мобильные ТелеСистемы" и незабываемые впечатления.

 

 

Благотворительные ёлки

С 22 декабря 2013 года по давно сложившейся традиции проходят благотворительные Новогодние представления для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Более 200 детей из детских домов и школ интернатов Республики Маритй Эл водили хоровод вместе с героями популярного мультфильма "Маша и Медведь", Дедом Морозом и Снегурочкой. Каждый ребенок получил сладкий подарок и посмотрел премьерный спектакль театра "Курочка Ряба". Благодаря нашим спонсорам впервые на наш Новогодний праздник смогли приехать дети из Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения села Русские Шои. Пришли дети из недавно созданной региональной общественной организации по защите прав и законных интересов детей-инвалидов РМЭ "Особая семья". Были и наши постоянные зрители - воспитанники Семеновской и Савинской школ-интернатов, Теплого дома, Реабилитационного центра "Детство", дети-инвалиды Йошкар-Олинского центра социальной помощи семье и детям.

27 декабря Дед Мороз и Снегурочка с героями Новогоднего представления поедут поздравлять детей, находящихся в Республиканском противотуберкулёзном диспансере. Ребята увидят веселое Новогоднее представление и получат сладкие подарки.

Коллектив Республиканского театра кукол выражает искреннюю благодарность нашим спонсорам:

Индивидуальному предпринимателю Емадакову Олегу Анатольевичу - магазин ИНТЕР (продажа офисной.корпусной и мягколй мебели)
Индивидуальному предпринимателю Гневашеву Андрею Васильевичу
Индивидуальному предпринимателю Заболотской Маргарите Евгеньевне - сеть магазинов ювелирных изделий "Карат"
Генеральному директору ЗАО СКБ «Хроматэк» Князеву Александру Павловичу
Директору ООО «Версаль» Сандалову Валерию Николаевичу
Генеральному директору ЗАО «ВЭЛТ» Пластинину Олегу Викторовичу
Генеральному директору Агрохолдинга «Йола» Цинпаеву Магомедгаджи Абдуллаевичу
Индивидуальному предпринимателю Евгению Михайловичу Максимову
Индивидуальному предпринимателю Андрю Сергеевичу Марасанову - компьютерный супермаркет "Матрица"
Директору ООО «НАНОМЕТ» Довыденкову Владиславу Андреевичу
Директору КПКГ «Социальный прогресс» Лебедевой Светлане Валерьевне
Директору ООО «Электроконтакт» Каменщикову Владимиру Ильичу
Генеральному директору ЗАО "СПП "Салют" Меримскому Якову Цезаревичу
Директору ООО «АРГУС» Бушуеву Владимиру Николаевичу
Генеральному директору ООО «Строй Град» Сергю Евгеньевичу Романову
Генеральному директору ООО Компании «Столица» Кабирову Ильдару Якубовичу
Генеральному директору ООО НПП «СКАТ» Пермикину Александру Владимировичу
Директору МУП "Йошкар-Олинская ТЭЦ-1" Бондарчук Игорю Леонидовичу

 
  •  << 
  •  < 
  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  > 
  •  >> 


Страница 1 из 4

Режим работы кассы:

среда - пятница 11.30-18.00

суббота

9.00 -15.00

воскресенье

9.00 - 15.00

понедельник, вторник - выходной

ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr-ozcenki170x170

knopka 1 100x100

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Участвуй в семейном проекте "ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"! 

#всейсемьей #всейсемьей12

ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И УЗНАЙ УСЛОВИЯ!



dostupsreda135

Лучшие спектакли из архива театра на YouTube

Грантовая поддержка театра

 

 

ПАРТНЕР ТЕАТРА

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

tel35x35new.jpg