Театр кукол Марий Эл участвует в акциях к 75-летию Победы

                                                                         1 мая 2020

Республиканский театр кукол присоединился к фестивалю-марафону «И будущим о прошедших память передадим», посвященного Победе в Великой Отечественной войне. В рамках фестиваля с 1 по 9 мая артисты театра будут читать рассказы о войне, написанные очевидцами событий: разведчиком Виктором Богомоловым, фронтовым журналистом Николаем Богдановым, военным корреспондентом Николаем Чуковским и блокадником Леонидом Пантелеевым. Среди них не только рассказы о героическом подвиге советского народа, но и забавные истории о прифронтовых животных и истории о первой любви во время войны.

Кроме того, театр кукол Марий Эл присоединяется к Всероссийской акции «Театральный батальон», инициированной Московским художественным академическим театром им. М.Горького. В рамках акции сотрудники российских театров расскажут о жизни своего театра во время войны, о работе культбригад, о подвигах актеров и режиссеров, вставших на защиту нашей Родины не на сцене, а на фронте. Некоторые поделятся личными историями своих предков и покажут их портреты. 9 мая в эфир телеканала «МХАТ говорит!» выйдут новостные выпуски о том, как проходит акция, а яркие и интересные материалы коллег из других театров будут встроены в программу. Все публикации в социальных сетях объединятся общим хэштегом #ТеатральныйБатальон.

Республиканский театр кукол Марий Эл был образован в годы Великой Отечественной войны, и в эти сложные годы радовал своими спектаклями детей, оказавшихся в Йошкар-Оле в эвакуации, а также раненых бойцов в госпиталях. История йошкар-олинского театра кукол найдет свое отражение в материалах российского «Театрального батальона».

 

Режим работы кассы:

среда - пятница 11.30-18.00

суббота

9.00 -15.00

воскресенье

9.00 - 15.00

понедельник, вторник - выходной

ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

skorbim

Театр кукол присоединился к акции "Журавли"

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr-ozcenki170x170

knopka 1 100x100

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Участвуй в семейном проекте "ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"! 

#всейсемьей #всейсемьей12

ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И УЗНАЙ УСЛОВИЯ!



dostupsreda135

Лучшие спектакли из архива театра на YouTube

Грантовая поддержка театра

 

 

ПАРТНЕР ТЕАТРА

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы

 

 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

tel35x35new.jpg