«Серебряное копытце»: сказка о мечте

 В Республиканском театре кукол новогодняя кампания начнется с премьеры волшебного спектакля «Серебряное копытце» по мотивам сказа Павла Бажова в постановке петербургского режиссера Александра Стависского.

Это история о встрече двух одиноких сердец - о маленькой девочке Дарёнке и о мудром и чутком деде Коковане. Спектакль о взаимопомощи и о душевном тепле, которое они дарят друг другу. А еще это история о мечте - красивой, необыкновенной, несбыточной, но такой прекрасной!

Главная тема бажовских сказов - простой человек и его труд, его талант и мастерство, а еще неразрывная связь с природой. Бажов поднимает в своих сказах общечеловеческие вопросы - об истинной нравственности, о душевной красоте и достоинстве. Фантастические персонажи в его произведениях олицетворяют стихийные силы природы, которая доверяет свои тайны только отважным, трудолюбивым и чистым душою. Именно такими предстают в нашем спектакле дед Кокованя и девочка Дарёнка. Именно им Серебряное копытце - в существование которого порой так сложно поверить - открывает свою тайну.

В нашем спектакле необычное художественное оформление - необычное, но олицетворяющее дух бажовских сказов. Молодой художник Варвара Прободяк, выпускница Российского государственного института сценических искусств (г.Санкт-Петербург) выбрала в основном нейтральные пастельные тона для костюмов, декораций и кукол. Декорации легко трансформируются, а благодаря световым эффектам меняются их оттенки.

Необыкновенную атмосферу в спектакле создает авторская музыка композитора Григория Архипова. Она чарующая и обволакивающая, как волшебный сон или мечта. Та самая мечта о прекрасном, что добавляет в нашу жизнь чуть больше нежности.

Спектакль «Серебряное копытце» можно посмотреть 19, 25, 26 декабря, а также со 2 по 5 января. Билеты в кассе и на сайте театра. Спектакль рекомендован детям с 4 лет.

 

Режим работы кассы:

среда - пятница 11.30-18.00

суббота

9.00 -15.00

воскресенье

9.00 - 15.00

понедельник, вторник - выходной

ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

skorbim

Театр кукол присоединился к акции "Журавли"

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr-ozcenki170x170

knopka 1 100x100

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Участвуй в семейном проекте "ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"! 

#всейсемьей #всейсемьей12

ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И УЗНАЙ УСЛОВИЯ!



dostupsreda135

Лучшие спектакли из архива театра на YouTube

Грантовая поддержка театра

 

 

ПАРТНЕР ТЕАТРА

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы

 

 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

tel35x35new.jpg