Чувашский и марийский кукольные театры обменялись гастролями

Год назад артисты из Йошкар-Олы приезжали в Чебоксары со спектаклем "Три поросенка, два охотника и Серый Волк". В обмен и чувашский театр показал на сцене Марийского театра кукол спектакль "Заяц, Лиса и Петух". Эти обменные гастроли - повторные. Первые состоялись в марте, тогда гости показали чебоксарцам спектакль "Мой друг Каплик", а чувашские артисты привезли в марийскую столицу спектакль "Хочу быть большим".

В апреле этого года СТД Республики Марий Эл провел Международный интернет-фестиваль театрального этно-арта "Кугу Сорта", в котором приняли участие профессиональные театральные коллективы, в репертуаре которых имеются спектакли на материале народного творчества. Чувашский государственный театр кукол представил на интернет-фестиваль спектакль по пьесе Раисы Сарби "Девушка на Луне". Чувашские кукольники показали его на Международном эколого-этническом фестивале театров кукол в Абакане в июне 2002 года. Спектакль режиссера Юрия Филиппова был положительно отмечен театральными критиками и прессой. В основе сюжета пьесы - древняя чувашская легенда.

В этот раз театр кукол из Йошкар-Олы показал в Чебоксарах спектакль "Тили-Бом" по сказке С.Маршака. Спектакль прошел при полном аншлаге. Чувашские артисты со спектаклем "Сказка странствующего факира" выступили на сцене Марийского театра кукол. Спектакль, поставленный в 1989 году известным режиссером-кукольником из Санкт-Петербурга Василием Дерягиным, четырнадцатый сезон не сходит с театральной афиши, пользуясь зрительским успехом.

В гастрольной деятельности Чувашский государственный театр кукол стал чаще обращаться к однодневным обменным гастролям. У "мини-гастролей" много положительных сторон: минимум финансовых затрат, возможность проведения за один театральный сезон 2-3 обменных гастролей. Зрителю они дают приятную возможность чаще знакомиться с творчеством театра из соседнего региона, сообщает Минкультуры Чувашии.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/369641.html#ixzz2tayKsVka

 

Режим работы кассы:

среда - пятница 11.30-18.00

суббота

9.00 -15.00

воскресенье

9.00 - 15.00

понедельник, вторник - выходной

ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

skorbim

Театр кукол присоединился к акции "Журавли"

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr-ozcenki170x170

knopka 1 100x100

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Участвуй в семейном проекте "ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"! 

#всейсемьей #всейсемьей12

ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И УЗНАЙ УСЛОВИЯ!



dostupsreda135

Лучшие спектакли из архива театра на YouTube

Грантовая поддержка театра

 

 

ПАРТНЕР ТЕАТРА

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы

 

 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

tel35x35new.jpg