80-й юбилейный театральный сезон

Коллектив Республиканского театра кукол вышел из летнего отпуска и активно начал готовиться к новому сезону 2021-2022 годов. Юбилейный 80-й сезон обещает быть очень насыщенным и интересным.

Первой премьерой сезона станет спектакль «Гуси-лебеди» по мотивам известной русской народной сказки в постановке петербургского режиссера Александра Стависского. Сегодня на сцене театра начались репетиции: состоялась первая читка пьесы, и артисты впервые взяли в руки кукол из спектакля. Премьера сказки состоится уже в конце августа.

Надо отметить, что в новом сезоне в труппу театра влились четыре студента Колледжа культуры и искусств имени И.С.Палантая (курс актеров театра кукол под руководством заслуженной артистки РФ Галины Ковалевой) - это Елена Ямбаршева, Софья Козлова, Арина Запылихина и Александр Кириллов. Все четверо заняты в новой постановке наряду с артистами Егором Ярандаевым и Русланом Незеевым.

Впереди у Республиканского театра кукол много планов. В этом году мы представим еще две премьеры для детей - спектакли «Коза-дереза» по пьесе М.Супонина и «Серебряное копытце» по сказке П.Бажова. Также в нашем театре пройдут гастроли Краснотурьинского театра кукол (Свердловская область), а мы планируем принять участие в III Международном фестивале спектаклей для детей и подростков «Кееда» (г. Элиста, Республика Калмыкия) со спектаклем «Вот какой рассеянный с улицы Бассейной!».

Кроме того, в новом сезоне мы проведем ряд выставок, посвященных истории нашего театра, отметим бенефисы и дни рождения наших ветеранов и представим зрителям новые театрально-образовательные проекты.

 

Режим работы кассы:

C 26 марта касса работает по расписанию:

среда - пятница 11.30-18.00

суббота

9.00 -15.00

воскресенье

9.00 - 15.00

понедельник, вторник - выходной

ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

skorbim

Театр кукол присоединился к акции "Журавли"

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr-ozcenki170x170

knopka 1 100x100

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Участвуй в семейном проекте "ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"! 

#всейсемьей #всейсемьей12

ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И УЗНАЙ УСЛОВИЯ!



dostupsreda135

Лучшие спектакли из архива театра на YouTube

Грантовая поддержка театра

 

 

ПАРТНЕР ТЕАТРА

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы

 

 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

tel35x35new.jpg