Памяти Яковлевых

В нашем театре зародилась добрая традиция проводить Дни памяти, посвященные ушедшим от нас артистам, режиссерам, художникам, которые внесли неоценимый вклад в развитие театрального искусства, всю жизнь служили на благо Театра.

Сегодня День памяти был посвящен театральной семье Яковлевых - актеру и режиссеру Леониду Петровичу Яковлеву (1947-1998) и актрисе Зинаиде Александровне Яковлевой (1953-2020). На мероприятии присутствовали ветераны театра, родственники Зинаиды Александровны и Леонида Петровича, сотрудники Республиканского театра кукол и студенты Колледжа культуры и искусств имени И.С.Палантая.

Очень важно знать и помнить свою историю. Очень важно, когда молодое поколение больше узнает о своих старших товарищах. Очень важно, когда наши ветераны снова собираются вместе, чтобы вспомнить годы работы в театре, поделиться веселыми историями, может быть, немного взгрустнуть. Но самое главное - это то ощущение теплоты, что остается после таких встреч.

Театр кукол будет продолжать собирать подобные встречи, тем более, что следующий театральный сезон - юбилейный, 80-й. И в свой юбилейный сезон мы будем еще больше обращаться к нашей истории.

С фотовыставкой, посвященной памяти Яковлевых, можно ознакомиться в музее театра, где также представлены куклы из спектаклей, которые поставил режиссер Леонид Яковлев и в которых играла актриса Зинаида Яковлева.

 

Режим работы кассы:

среда - пятница 11.30-18.00

суббота

9.00 -15.00

воскресенье

9.00 - 15.00

понедельник, вторник - выходной

ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

skorbim

Театр кукол присоединился к акции "Журавли"

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr-ozcenki170x170

knopka 1 100x100

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Участвуй в семейном проекте "ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"! 

#всейсемьей #всейсемьей12

ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И УЗНАЙ УСЛОВИЯ!



dostupsreda135

Лучшие спектакли из архива театра на YouTube

Грантовая поддержка театра

 

 

ПАРТНЕР ТЕАТРА

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы

 

 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

tel35x35new.jpg