В Йошкар-Олу впервые приедет театр кукол из Сургута

С 20 по 22 ноября 2020 года в Йошкар-Оле на сцене Республиканского театра кукол состоятся гастроли Театра актера и куклы «Петрушка» (г. Сургут). Гастроли пройдут в рамках детско-юношеского направления программы «Большие гастроли», организованной Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» при поддержке Министерства культуры РФ.

Театр кукол из Сургута представит йошкар-олинским зрителям три спектакля: «Малыш и Карлсон» по сказке Астрид Линдгрен, «Знаменитый утенок Тим» по мотивам сказок Энид Блайтон и «Умка» по сказке Юрия Яковлева.

«Малыш и Карлсон» - яркий, красочный спектакль о приключениях «лучшего в мире привидения с моторчиком». Он расскажет маленьким зрителям, как важно дружить, стойко переносить трудности, держать слово и воспринимать этот мир с добротой и радостью.

«Знаменитый утенок Тим» - это веселая, музыкальная и в меру поучительная история о необыкновенных приключениях маленького утенка Тима, который из-за своего непоседливого нрава и любознательности вечно попадает в смешные истории. Эту историю свяжут спицами из разноцветных шерстяных ниток рассказчики-мастеровые.

В спектакле «Умка» маленькие зрители увидят невероятные красоты Арктики, полюбуются северным сиянием, повстречают танцующих пингвинов, забавных тюленей, больших рыб и музыкальных китов. По зрительному залу будут летать вертолеты, а по сцене плыть мощные ледоколы и огромные айсберги.

 

 

Справка:
Программа «Большие гастроли» создана в 2014 году Министерством культуры Российской Федерации по инициативе В.В. Путина. Сегодня это самый масштабный гастрольный проект России. Проект традиционно охватывает все 85 регионов Российской Федерации, также в программе участвуют русскоязычные театры стран ближнего зарубежья. В 2019 году в программе приняли участие 267 театров, было показано более 2000 спектаклей. 68 субъектов РФ приняли 105 театров детско-юношеского направления «Больших гастролей».

В рамках детско-юношеского направления «Больших гастролей» с 2017 года в Йошкар-Оле свои спектакли представляли театры кукол из Екатеринбурга, Тольятти, Воркуты, Самары, Ижевска и Саранска. А Республиканский театр кукол Марий Эл гастролировал в Тольятти, Екатеринбурге, Буинске, Саранске, Чебоксарах и Кстово.

 

Режим работы кассы:

C 26 марта касса работает по расписанию:

среда - пятница 11.30-18.00

суббота

9.00 -15.00

воскресенье

9.00 - 15.00

понедельник, вторник - выходной

ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

skorbim

Театр кукол присоединился к акции "Журавли"

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr-ozcenki170x170

knopka 1 100x100

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Участвуй в семейном проекте "ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"! 

#всейсемьей #всейсемьей12

ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И УЗНАЙ УСЛОВИЯ!



dostupsreda135

Лучшие спектакли из архива театра на YouTube

Грантовая поддержка театра

 

 

ПАРТНЕР ТЕАТРА

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы

 

 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

tel35x35new.jpg