Театр кукол Марий Эл едет на Золотую Маску

Коллектив Республиканского театра кукол отправился в Москву, где 16 и 17 октября 2020 года  на суд жюри фестиваля «Золотая маска» будет представлена этнофутуристическая мистерия «Йÿд орол» («Ночной караул»).

Напомним, что в октябре 2019 года были объявлены номинанты Российской Национальной театральной премии «Золотая Маска-2020», в числе которых оказался и Республиканский театр кукол Марий Эл. Спектакль «Ночной караул» представлен на соискание премии в трех номинациях: «Лучший спектакль в театре кукол», «Лучшая работа режиссера в театре кукол» (Алексей Ямаев) и «Лучшая работа художника в театре кукол» (Сергей Таныгин).


Всего в конкурсной программе по направлению театра кукол участвуют 7 спектаклей, среди которых «Гамлет. Ширма» Большого театра кукол (г. Санкт-Петербург), «И звали его Домино» Театра кукол «Ульгэр» (г. Улан-Удэ), «Повесть временных лет» Тольяттинского театра кукол, «Слон» Московского театра кукол, «Про честное слово» Театра «Karlsson Haus» (г. Санкт-Петербург) и «Тишина. Посвящение Эдит Пиаф» Театральной компании Н.Суконкиной и Союза театральных деятелей России (г. Москва).

10 ноября 2020 года состоится Торжественная церемония вручения премий «Золотая Маска», где будут подведены итоги фестиваля и определены победители. В этом году церемония пройдет в онлайн-формате. Трансляция Церемонии объявления лауреатов Премии «Золотая Маска» пройдет 10 ноября в 12.00 по московскому времени на портале «Рамблер» и будет доступна в прямом эфире не только для номинантов, но для всех заинтересованных зрителей.

 

Режим работы кассы:

C 26 марта касса работает по расписанию:

среда - пятница 11.30-18.00

суббота

9.00 -15.00

воскресенье

9.00 - 15.00

понедельник, вторник - выходной

ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

skorbim

Театр кукол присоединился к акции "Журавли"

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr-ozcenki170x170

knopka 1 100x100

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Участвуй в семейном проекте "ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"! 

#всейсемьей #всейсемьей12

ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И УЗНАЙ УСЛОВИЯ!



dostupsreda135

Лучшие спектакли из архива театра на YouTube

Грантовая поддержка театра

 

 

ПАРТНЕР ТЕАТРА

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы

 

 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

tel35x35new.jpg