Театр кукол Марий Эл готовится к открытию 79 сезона

12 августа 2020

Первой премьерой, которую увидят зрители в новом сезоне, станет спектакль «Крокодил» по одноименной поэме-сказке Корнея Чуковского. Режиссер-постановщик - Михаил Логинов (г. Кострома), художник-постановщик - заслуженный деятель искусств Республики Татарстан Алексей Митрофанов, композитор - Александр Яничек (г. Архангельск), хореограф - Марина Рыбак. Спектакль ставится в рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины».

В настоящее время в театре идут репетиции новой постановки. Режиссер спектакля Михаил Логинов признается, что это его первая постановка по Чуковскому, хотя Чуковский любимый его автор. «Мы помним, что в центре сюжета конфликт между людьми и зверями, - говорит режиссер. - И я начал анализировать это произведение с простых вопросов: «чем все началось?», «кто первый начал?», «чем все закончилось?» и «могло ли быть иначе?». Мне бы хотелось, чтобы зритель - и большой, и маленький - вышел со спектакля не просто удовлетворенным тем, что добро победило зло, а задумавшись».

Кроме того, в новом сезоне зрители увидят премьеры спектаклей «Про лося» по мотивам сказки Доктора Сьюза, «Снеговик-почтовик» по сказке Владимира Сутеева «Елка» и другие. Театр кукол Марий Эл представит спектакль «Йÿд орол» («Ночной караул») на фестивалях «Петрушка Великий» в Екатеринбурге и «Золотая маска» в Москве, а в ноябре ожидаются гастроли театра кукол из г. Сургута.

 

Режим работы кассы:

C 26 марта касса работает по расписанию:

среда - пятница 11.30-18.00

суббота

9.00 -15.00

воскресенье

9.00 - 15.00

понедельник, вторник - выходной

ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

skorbim

Театр кукол присоединился к акции "Журавли"

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr-ozcenki170x170

knopka 1 100x100

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Участвуй в семейном проекте "ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"! 

#всейсемьей #всейсемьей12

ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И УЗНАЙ УСЛОВИЯ!



dostupsreda135

Лучшие спектакли из архива театра на YouTube

Грантовая поддержка театра

 

 

ПАРТНЕР ТЕАТРА

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы

 

 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

tel35x35new.jpg