Завершается гастрольный тур театров кукол «Весенняя карусель - онлайн»

                                                            28 мая 2020

31 мая на канале Республиканского театра кукол на YouTube и в группах театра в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» завершится трансляция спектаклей первого гастрольного онлайн-проекта «Весенняя карусель-онлайн». В проекте приняли участие семнадцать театральных коллективов, были представлены лучшие спектакли театров кукол России и Донецкой Народной Республики.

Идея гастрольного тура «Весенняя карусель - онлайн» принадлежит коллективу Орловского театра кукол. В это не простое для учреждений культуры время такой проект стал объединяющим началом для знакомства с творчеством коллег разных регионов, позволил показать зрителям всё разнообразие видов кукольного театрального мастерства. В репертуар гастрольного тура вошли лучшие спектакли на тему Великой Отечественной войны, спектакли по мотивам народных сказок и произведений русской и зарубежной классики.

 

 

Каждый театральный коллектив, принявший участие в гастрольном туре, предоставил лучшие спектакли своего театра для трансляции в социальных сетях, видеохостингах, сайтах участников проекта. Только на интернет-ресурсах театра кукол Марий Эл транслировалось более тридцати спектаклей.

31 мая гастрольный тур Республиканского театра кукол завершает спектакль «Про Ушастика» (лирическая история для детей с двух лет по мотивам сказки Чеслава Янчарского.) Показ спектакля состоится на канале театра на YouTube. Вечером этого дня будет закрыт доступ ко всем спектаклям гастрольного онлайн-тура. Настанет время подведения итогов. Но уже сейчас понятно, что этот проект принёс несомненную пользу: обогатил зрителей новыми впечатлениями, показал новые возможности кукольного театрального искусства, дал понять, что театр кукол – это театр не только для детей, но и для взрослого зрителя.

Для Республиканского театра кукол это был первый опыт подобного рода деятельности. И он оказался достаточно удачным. Коллектив театра активно участвует в гастрольной и фестивальной деятельности. В его репертуаре представлены спектакли разных жанров, для всех возрастных категорий зрителей. На сцене театра не только классика, но и современные, порой инновационные спектакли. Коллектив театра всё время находится в творческом поиске, чтобы оставаться интересным и востребованным для своего зрителя.

До окончания гастрольного тура «Весенняя карусель-онлайн» осталось немного времени. Посмотреть спектакли, получить более подробную информацию о событии можно на канале на YouTube, официальном сайте театра, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».    

 

Режим работы кассы:

C 26 марта касса работает по расписанию:

среда - пятница 11.30-18.00

суббота

9.00 -15.00

воскресенье

9.00 - 15.00

понедельник, вторник - выходной

ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

skorbim

Театр кукол присоединился к акции "Журавли"

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr-ozcenki170x170

knopka 1 100x100

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Участвуй в семейном проекте "ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"! 

#всейсемьей #всейсемьей12

ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И УЗНАЙ УСЛОВИЯ!



dostupsreda135

Лучшие спектакли из архива театра на YouTube

Грантовая поддержка театра

 

 

ПАРТНЕР ТЕАТРА

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы

 

 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

tel35x35new.jpg