В Республиканском театре кукол прошла национальная марийская ёлка

 В Республиканском театре кукол состоялась этническая марийская ёлка «Весела У ий пайрем» («Веселый Новый год») под патронатом Главы Республики Марий Эл. В этом году национальная марийская елка проводилась в 26-ой раз.

Приглашение получили дети в возрасте от 6 до 15 лет. Это красочное и увлекательное мероприятие посетили школьники, которые отличились в изучении марийского родного языка, в учёбе, творчестве и общественной жизни. В этом году на праздник также приехали дети участников специальной военной операции на Украине.

От имени Главы Республики Марий Эл юных гостей национального праздника поздравил Первый заместитель председателя Правительства РМЭ Евгений Кузьмин. «От всей души желаю каждому из вас тепла и уюта, успехов в учебе. Пусть Новый год принесут яркие эмоции и добрые воспоминания», – отметил Евгений Петрович.

 

На елку собрались дети из 13 муниципалитетов и двух городов республики. Вечер был полон сюрпризов: ребята погрузились в волшебную атмосферу с участием любимых персонажей из марийских сказок: Вувер кува (Баба яга), Кадыр тоя (Кривая палка), Теле (Зима), Агытан (Петух), им в этом помогали аниматоры.

 

Йӱштӧ кугыза – марийский Дед Мороза, который в этот день, 22 декабря, отметил свой день рождения, и Лум ӱдыр (Снегурочка) от имени руководителя региона раздали сладкие подарки. Артисты театра кукол показали ретросказку «Снеговик-почтовик», который был наполнен веселыми песнями, играми, волшебством и захватывающими приключениями.

 

Режим работы кассы:

среда - пятница 11.30-18.00

суббота

9.00 -15.00

воскресенье

9.00 - 15.00

понедельник, вторник - выходной

ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

skorbim

Театр кукол присоединился к акции "Журавли"

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr-ozcenki170x170

knopka 1 100x100

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Участвуй в семейном проекте "ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"! 

#всейсемьей #всейсемьей12

ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И УЗНАЙ УСЛОВИЯ!



dostupsreda135

Лучшие спектакли из архива театра на YouTube

Грантовая поддержка театра

 

 

ПАРТНЕР ТЕАТРА

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы

 

 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

tel35x35new.jpg