"Памятью сердца". Творческий вечер народной артистки РМЭ Ниной Головановой

7 апреля в нашем театре прошел творческий вечер народной артистки Марий Эл, актрисы Республиканского театра кукол Нины Головановой. И вечер в необычном для театра кукол формате: Нина Голованова подготовила поэтическую композицию, в которую были вплетены стихотворения Бориса Пастернака, Арсения Тарковского, Булата Окуджавы, Марины Цветаевой, Владимира Высоцкого и других авторов. Стихотворения о жизни, о театре, о Родине… Всего 30 произведений, которые Нина Ильинична сама отобрала и соединила в общую композицию.

Очень теплым и по-театральному мощным получился вечер. «Я стояла перед вами незащищенная, такая, как есть, не за ширмой, ведь мы, кукольники, обычно работаем за ширмой», - сказала Нина Голованова зрителям, пришедшим поддержать ее на творческом вечере. Обаятельная, хрупкая, нежная актриса, которую многие наши зрители знают как Золушку, предстала перед всеми совершенно другой.

Невероятный ритм, выдержанный актрисой, нерв, глубина произведений произвели на всех большое впечатление. После поэтической программы у зрителей была возможность задать вопросы о жизни, творчестве актрисы, о мечтах и творческих планах. И актриса пообещала, что на следующий год подготовит программу, состоящую целиком из стихотворений Иосифа Бродского.

Напоминаем, что творческая встреча с Ниной Головановой прошла в рамках празднования 80-летия Республиканского театра кукол. Ранее состоялись творческие встречи с Эльвирой Лисицыной и Галиной Ковалевой, и каждый вечер прошел в разных форматах.

 

Режим работы кассы:

среда - пятница 11.30-18.00

суббота

9.00 -15.00

воскресенье

9.00 - 15.00

понедельник, вторник - выходной

ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

skorbim

Театр кукол присоединился к акции "Журавли"

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr-ozcenki170x170

knopka 1 100x100

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Участвуй в семейном проекте "ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"! 

#всейсемьей #всейсемьей12

ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И УЗНАЙ УСЛОВИЯ!



dostupsreda135

Лучшие спектакли из архива театра на YouTube

Грантовая поддержка театра

 

 

ПАРТНЕР ТЕАТРА

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы

 

 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

tel35x35new.jpg