Театры кукол Йошкар-Олы и Кемерово обменялись гастролями

 С 15 по 17 апреля состоялись обменные гастроли в рамках федеральной программы «Большие гастроли» между Республиканским театром кукол Марий Эл и Театром кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара. Кемеровские кукольники представили йошкар-олинским зрителям три спектакля по мотивам русских народных сказок: «Финист — ясный сокол», «Крошечка-Хаврошечка» и «Летучий корабль». Все спектакли были очень тепло приняты зрителями.

В эти же дни Республиканский театр кукол Марий Эл показал свои спектакли кемеровским зрителям. В рамках гастролей кемеровцам была представлена детская классика - спектакли «Айболит», «Бука» и «Колобок».

Во время гастролей кемеровские и йошкар-олинские кукольники не только показали свои спектакли, но и познакомились с культурной жизнью края. Театр кукол Кузбасса посетил выставку «Путь длиною в жизнь» в Национальной художественной галерее, послушал орган в Марийском театре оперы и балета имени Эрика Сапаева и узнал много интересного об истории и музыкальной культуре марийского народа.

Директор Театра кукол Кузбасса Роман Кузнецов и художественный руководитель Республиканского театра кукол Галина Ковалева отметили, что подобные гастроли всегда сопровождаются большим интересом со стороны зрителей, также это уникальный обмен опытом между театральными коллективами.

В завершение гастролей директору Театра кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара Роману Кузнецову было вручено благодарственное письмо от Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл. А еще наши коллеги получили сладкие подарки от партнеров театра - Йошкар-Олинской кондитерской фабрики.

Гастроли организованы ФГБУК «Росконцерт» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России и состоялись в рамках направления по поддержке детских и молодежных театров федеральной программы «Большие гастроли».

 

Режим работы кассы:

C 26 марта касса работает по расписанию:

среда - пятница 11.30-18.00

суббота

9.00 -15.00

воскресенье

9.00 - 15.00

понедельник, вторник - выходной

ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

skorbim

Театр кукол присоединился к акции "Журавли"

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr-ozcenki170x170

knopka 1 100x100

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Участвуй в семейном проекте "ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"! 

#всейсемьей #всейсемьей12

ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И УЗНАЙ УСЛОВИЯ!



dostupsreda135

Лучшие спектакли из архива театра на YouTube

Грантовая поддержка театра

 

 

ПАРТНЕР ТЕАТРА

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы

 

 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

tel35x35new.jpg