«Большие гастроли» в театре кукол

 С 29 по 31 октября в Йошкар-Оле состоятся «Большие гастроли» Краснотурьинского театра кукол из Свердловской области. На сцене нашего театра краснотурьинские кукольники представят три спектакля: «Огневушка», «Мойдодыр» и «Малыш и Карлсон».

Гастроли организованы ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России и состоятся в рамках направления по поддержке детских и молодежных театров программы «Большие гастроли». Программа «Большие гастроли для детей и молодёжи» стартовала в 2017 году. С тех пор она объединила десятки и сотни детских и юношеских театров по всей стране.

 

 

«ОГНЕВУШКА». По мотивам сказа Павла Бажова для детей с 4-х лет.
Даты: 29 октября в 18.00

С незапамятных времен среди уральских старателей ходил сказ об Огневушке-поскакушке – предвестнице золотых россыпей. Правда это или небыль? Да только в тех местах, где девчонка огненная плясала, люди золотой прииск открыли. Такую историю и рассказал дедко Ефим мальчику Федюньке, который ой как несладко жил в семье с мачехой, лил слезы из-за сводных братьев и убегал от отцовских побоев.

Этот сказ о том, что как бы ни было тяжело в жизни, а человеку с чистым и любящим сердцем может открыться очень многое. Никакие прииски и рудники не принесут человеку счастья и богатства, если он потеряет чувство гармонии с миром и родным. Справедливое, чуткое отношение к жизни и близким людям всегда вознаграждается.

«МОЙДОДЫР». Сказка со старой пластинки для детей с 4-х лет.
Даты: 30 октября в 11.00, 16.00, 18.00

Любимые с детства стихи Корнея Чуковского оживают в ярких костюмах и декорациях. Герои спектакля с интересом осматривают неизвестные им предметы, оставленные давно на чердаке. Пытаются разобраться, для чего и как это применялось раньше. Тут-то они и находят старый умывальник. А поставленная на граммофон пластинка вдруг начинает рассказывать им сказку «Мойдодыр». Увлеченные сказкой с пластинки, герои спектакля разыгрывают историю о мальчике-неряхе и оживляют старые предметы.

«МАЛЫШ И КАРЛСОН». По мотивам одноименной трилогии Астрид Линдгрен для детей с 3-х лет.
Даты: 31 октября в 11.00, 13.00

Хотите отправиться в гости к Малышу, куда непременно приземлится «лучшее в мире привидение с мотором»? Конечно, вы догадались, о ком идет речь: любимые герои Малыш и Карлсон приглашают всех на весёлый спектакль о дружбе. В программе: прогулки по крышам с трубочистами, веселые игры и розыгрыши очаровательной Фрекен Бок, танцы котов, воспитательная работа с жуликами и, конечно, исполнение самой заветной мечты Малыша.

Подробнее о программе «Большие гастроли» на сайте большиегастроли.рф

 

Режим работы кассы:

среда - пятница 11.30-18.00

суббота

9.00 -15.00

воскресенье

9.00 - 15.00

понедельник, вторник - выходной

ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

skorbim

Театр кукол присоединился к акции "Журавли"

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr-ozcenki170x170

knopka 1 100x100

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Участвуй в семейном проекте "ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"! 

#всейсемьей #всейсемьей12

ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И УЗНАЙ УСЛОВИЯ!



dostupsreda135

Лучшие спектакли из архива театра на YouTube

Грантовая поддержка театра

 

 

ПАРТНЕР ТЕАТРА

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы

 

 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

tel35x35new.jpg