Театр кукол продолжает работу онлайн

1 июня 2020

В июне Республиканский театр кукол Марий Эл представит новые онлайн-проекты для детей и родителей.

1 июня, в Международный день защиты детей, с 10.00 до 13.00 на YouTube-канале театра пройдет флешмоб, посвященный Международному дню защиты детей. Совместный проект Республиканского театра кукол и Детского музыкального театра «Виктория». Юные викторианцы, обучающиеся на базе нашего театра, будут петь песни и читать стихи Юлии Друниной, Ольги Масловой, Владимира Степанова, марийского поэта Анатолия Бика и других авторов.

Еще один совместный проект нашего театра и театра «Виктория» - онлайн-марафон «Что для тебя Россия?», посвященный Дню независимости России. Он будет транслироваться со 2 по 12 июня в 15.00. В рамках марафона прозвучат стихи про Родину в исполнении детей, занимающихся в театральной студии, а также ребята ответят на вопрос «Что для тебя Родина?».

Со 2 по 15 июня на YouTube-канале театра и в социальной сети Instagram актеры театра будут читать произведение Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Проект посвящен 120-летию со дня рождения писателя.

Еще одному писателю Театр кукол Марий Эл посвящает следующий проект. 6 июня ко дню рождения А.С.Пушкина на YouTube-канале театра будут представлены три сказки автора - «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» в исполнении детей, занимающихся в детской творческой студии «ForKids» (руководитель студии - актриса театра Ирина Казакова-Мартынцева), «Сказка о царе Салтане» в исполнении студентов - будущих артистов-кукловодов (руководитель курса в Колледже культуры и искусств им. И.С.Палантая - народная артистка Республики Марий Эл Галина Ковалева) и спектакль для взрослых «О рыбаке... Упражнения... Этюды... Сцены» по мотивам «Сказки о рыбаке и рыбке» в постановке заслуженного деятеля искусств Марий Эл Татьяны Батраковой.

Кроме этого, театр продолжает участие в федеральной программе «Большие гастроли-онлайн». В июне будут представлены спектакли «Прозоровы. Эпитафия» по пьесе А.П.Чехова «Три сестры», «Жак и его слуга, или Как стать Людоедом» в духе народной комедии масок и «Щелкунчик» по сказке Э.Т.А.Гофмана. Также в эфире московского телеканала «Театр» будут представлены спектакли «Бедный Акакий» по повести Н.В.Гоголя «Шинель» и «Щелкунчик».

 

Режим работы кассы:

среда - пятница 11.30-18.00

суббота

9.00 -15.00

воскресенье

9.00 - 15.00

понедельник, вторник - выходной

ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

skorbim

Театр кукол присоединился к акции "Журавли"

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr-ozcenki170x170

knopka 1 100x100

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Участвуй в семейном проекте "ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"! 

#всейсемьей #всейсемьей12

ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И УЗНАЙ УСЛОВИЯ!



dostupsreda135

Лучшие спектакли из архива театра на YouTube

Грантовая поддержка театра

 

 

ПАРТНЕР ТЕАТРА

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы

 

 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

tel35x35new.jpg