Театр кукол Марий Эл победил в онлайн-фестивале

23 мая 2020

Актриса Республиканского театра кукол народная артистка Республики Марий Эл Галина Ковалева победила в Межрегиональном онлайн-фестивале «Кукольный остров» в номинации «Лучший актер».

Фестиваль «Кукольный остров» организован Костромским областным театром кукол, он проходил с 19 по 22 мая 2020 года. По условиям фестиваля театр-участник представляли один актер и одна кукла. В своем выступлении каждый участник должен быть рассказать о себе, о своем театре, о своей кукле и спектакле, в котором она занята, а также исполнить номер из спектакля или прочитать монолог.

Актриса Театра кукол Марий Эл Галина Ковалева выступила с куклой Вещей вороны из спектакля «Котенок на снегу». Выступление было построено в форме диалога между куклой и актрисой, в котором удалось раскрыть как характер героини, так и рассказать о йошкар-олинском театре.

Фестиваль транслировался в прямом эфире на YouTube-канале Костромского театра кукол через Skype. После трех конкурсных дней было открыто зрительское голосование по трем номинациям: «Театр, который хотелось бы посетить», «Лучший актер» и «Лучшая кукла».

В фестивале приняли участие 16 государственных и частных театров кукол из Нижнего Новгорода, Владимира, Москвы, Магнитогорска, Орла, Ульяновска, Санкт-Петербурга и других городов. В номинации «Театр» победил Театр «Лель» из г. Хвалынска Саратовской области, а в номинации «Лучшая кукла» - Городской детский центр театра и кино «Крошка» (г. Саранск).

А кукла Вещая ворона принесла актрисе Республиканского театра кукол Марий Эл Галине Ковалевой уже вторую победу за актерскую работу. В 2016 году на фестивале «Йошкар-Ола театральная» Галине Ковалевой была присуждена Национальная театральная премия им. Й.Кырли за роль Вещей вороны, а в этом году она была выбрана зрителями как лучшая актриса в Межрегиональном онлайн-фестивале «Кукольный остров».

 

Режим работы кассы:

среда - пятница 11.30-18.00

суббота

9.00 -15.00

воскресенье

9.00 - 15.00

понедельник, вторник - выходной

ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

skorbim

Театр кукол присоединился к акции "Журавли"

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr-ozcenki170x170

knopka 1 100x100

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Участвуй в семейном проекте "ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"! 

#всейсемьей #всейсемьей12

ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И УЗНАЙ УСЛОВИЯ!



dostupsreda135

Лучшие спектакли из архива театра на YouTube

Грантовая поддержка театра

 

 

ПАРТНЕР ТЕАТРА

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы

 

 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

tel35x35new.jpg