В театре кукол начались репетиции «Сказки о рыбаке и рыбке»

 В Республиканском театре кукол начались первые репетиции спектакля по мотивам «Сказки о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина. Уже в декабре 2018 года первые зрители увидят новый спектакль, который ставит заслуженный деятель искусств Республики Марий Эл Татьяна Батракова.
По мнению режиссера спектакля, это одна из самых интересных сказок. Сказка, которая бытовала у различных народов: «В своей авторской версии этой сказки Александр Сергеевич Пушкин раскрывает практически библейский сюжет. Если вчитаться в текст Пушкина, то можно обратить внимание, что старик все время просит для кого-то и только один раз для себя. Мы ставим спектакль, который будет рекомендован и детям, и взрослым - каждый найдет для себя то, что ему ближе и интереснее. Что касается работы с актерами, для меня очень важно, чтобы был донесен пушкинский текст. В спектакле будут заняты в основном молодые актеры, мы работаем с ними этюдным методом, много работаем с куклой и предметом», - делится режиссер и художник Татьяна Батракова.
Напомним, что спектакль по «Сказке о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина ставится благодаря грантовой поддержке пратийного  проекта "Единой России" «ТЕАТРЫ - ДЕТЯМ». А в репертуаре Республиканского театра кукол появится еще один спектакль для семейного просмотра.

 

 

Режим работы кассы:

среда - пятница 11.30-18.00

суббота

9.00 -15.00

воскресенье

9.00 - 15.00

понедельник, вторник - выходной

ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

skorbim

Театр кукол присоединился к акции "Журавли"

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr-ozcenki170x170

knopka 1 100x100

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Участвуй в семейном проекте "ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"! 

#всейсемьей #всейсемьей12

ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И УЗНАЙ УСЛОВИЯ!



dostupsreda135

Лучшие спектакли из архива театра на YouTube

Грантовая поддержка театра

 

 

ПАРТНЕР ТЕАТРА

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы

 

 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

tel35x35new.jpg