Театр кукол озвучил планы на сезон

  Республиканский театр кукол открывает 77-й театральный сезон, в котором планируются премьеры как для маленьких, так и для больших зрителей.
Уже 23 августа состоится первый спектакль для взрослых - «Панночка» по мотивам повести Н.В. Гоголя «Вий». Главную роль философа Хомы Брута в этом спектакле исполнит молодой и многообещающий артист театра Данила Гребнев.
1 сентября театр открывает сезон для маленьких зрителей премьерой спектакля «Снежная королева» в постановке главного режиссера Екатеринбургского театра кукол Евгения Сивко. В ноябре в репертуар театра войдет спектакль для малышей «Впервые на манеже», роли в котором исполнят новые артисты театра, закончившие в этом году Колледж культуры и искусств им. И.С. Палантая по специальности «Актер театра кукол» и с нового сезона влившиеся в труппу. В декабре состоятся сразу две премьеры - спектакли для семейного просмотра «Йуд орол» на основе марийского фольклора (режиссер - заслуженный деятель искусств РМЭ Алексей Ямаев) и «Сказка о рыбаке и рыбке» по мотивам одноименного произведения А.С. Пушкина (режиссер и художник - заслуженный деятель искусств РМЭ Татьяна Батракова). Во второй половине сезона режиссер Максим Белецкий поставит спектакль «Петрушка у малышей», а приглашенный режиссер из г. Тольятти Янина Дрейлих - «Сказку о глупом мышонке» С. Маршака.
Помимо премьер, в новом сезоне зрителей ожидают вечерние спектакли для семейного просмотра, которые будут интересны зрителям от мала до велика, как, например, «Счастливого пути», «Жак и его слуга, или Как стать людоедом» и другие.
В новом сезоне театр продолжает участвовать в федеральной программе «Большие гастроли для детей и молодежи». В рамках этой программы в октябре Йошкар-Олу посетят коллективы театров кукол из г. Тольятти и г. Екатеринбург. Также предстоят обменные гастроли с Театром кукол Удмуртской Республики в рамках республиканского проекта, посвященного 100-летию Республики Марий Эл. Уже в сентябре йошкар-олинские кукольники примут участие в Международном фестивале театров кукол «Вятка - город детства», который проходит в г. Киров.
Новый 77-й театральный сезон обещает много интересного. Театр кукол ждет своих зрителей!

 

Режим работы кассы:

среда - пятница 11.30-18.00

суббота

9.00 -15.00

воскресенье

9.00 - 15.00

понедельник, вторник - выходной

ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

skorbim

Театр кукол присоединился к акции "Журавли"

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr-ozcenki170x170

knopka 1 100x100

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Участвуй в семейном проекте "ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"! 

#всейсемьей #всейсемьей12

ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И УЗНАЙ УСЛОВИЯ!



dostupsreda135

Лучшие спектакли из архива театра на YouTube

Грантовая поддержка театра

 

 

ПАРТНЕР ТЕАТРА

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы

 

 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

tel35x35new.jpg