Премьера нового сезона

 В следующем театральном сезоне Республиканский театр кукол г. Йошкар-Олы представит новый спектакль - «Бамбуковый остров» по пьесе Анны Богачевой. Над спектаклем работает профессиональная команда известных кукольников страны: режиссер - лауреат различных театральных фестивалей Михаил Логинов (г. Кострома), художник - Анна Кривошеева (г. Киров), композитор - Григорий Архипов (г. Йошкар-Ола). 

«Далеко на Востоке, где солнце встает золотым мандарином, на Бамбуковом острове жили два брата...» - так начинается неспешная сказка молодого драматурга Анны Богачевой, и так начинается спектакль Республиканского театра кукол.
Этот спектакль рассказывает о приключениях двух братьев - Куна и Джана, которые должны сразиться со страшным Драконом. Старший брат Кун - сильный и храбрый воин, а младший брат Джан предпочитает музыку боевому искусству. Но только один из них сможет помочь своей деревне избавиться от страха перед Драконом.
Это ширмовой спектакль с тростевыми куклами. Все в нем овеяно китайским колоритом - от оформления и до игры актеров. Восточная мудрость и неспешность заложена режиссером в каждом актерском движении и слове. Тем не менее, это динамичный, музыкальный и очень пластичный спектакль.
«Бамбуковый остров» научит детей тому, что в мире важнее доброжелательность и дружелюбие и что порой даже самое страшное чудовище нуждается всего лишь в человеческом участии и понимании.

 

 

Режим работы кассы:

среда - пятница 11.30-18.00

суббота

9.00 -15.00

воскресенье

9.00 - 15.00

понедельник, вторник - выходной

ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr-ozcenki170x170

knopka 1 100x100

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Участвуй в семейном проекте "ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"! 

#всейсемьей #всейсемьей12

ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И УЗНАЙ УСЛОВИЯ!



dostupsreda135

Лучшие спектакли из архива театра на YouTube

Грантовая поддержка театра

 

 

ПАРТНЕР ТЕАТРА

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

tel35x35new.jpg