Дружеский визит Чувашского театра кукол

16 февраля в Республиканском театре кукол йошкар-олинские школьники приветствовали Чувашский Государственный театр кукол со спектаклем «Ночь перед Рождеством».
«Ночь перед Рождеством» – постановка по мотивам одноименной повести Н. В. Гоголя, одной из его повестей из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки».
Спектакль напоминает нам известный гоголевский сюжет о женитьбе казака Вакулы и его возлюбленной красавицы Оксаны, историю с неожиданными, смешными поворотами сюжета и сказочными мистическими превращениями с участием колдовских сил и даже самого «нечистого».
Артисты Чувашского театра кукол подарили всем атмосферу безудержного народного веселья украинского села в канун праздника святого Рождества. Герои спектакля веселятся, танцуют, поют колядки, ходят колядовать ряжеными по дворам, попадают в смешные ситуации. Блестящая игра артистов в «живом» плане и с куклами (перчаточные и планшетные), декорации, музыка – все это поразило юных школьников, которые остались очень довольны после просмотра спектакля.
Дружеский визит чувашских кукольников в Марий Эл состоялся в рамках запланированных обменных гастролей, посвященных 75-летию Республиканского театра кукол.  Наши артисты являются постоянными участники международного особенного фестиваля для особенных зрителей «Одинаковыми быть нам необязательно», который организует и проводит Чувашский театр кукол.
В апреле артисты Республиканского театра кукол посетят г.Чебоксары с ответным визитом.

 

Режим работы кассы:

среда - пятница 11.30-18.00

суббота

9.00 -15.00

воскресенье

9.00 - 15.00

понедельник, вторник - выходной

ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

skorbim

Театр кукол присоединился к акции "Журавли"

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr-ozcenki170x170

knopka 1 100x100

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Участвуй в семейном проекте "ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"! 

#всейсемьей #всейсемьей12

ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И УЗНАЙ УСЛОВИЯ!



dostupsreda135

Лучшие спектакли из архива театра на YouTube

Грантовая поддержка театра

 

 

ПАРТНЕР ТЕАТРА

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы

 

 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

tel35x35new.jpg