Карусель сказок - 2012

Не первый год апрельская театральная афиша Чувашии дарит поклонникам и ценителям сценического искусства два фестиваля: балетный и кукольный. С 1 по 20 апреля 2012 года в Чебоксарах прошел VIII Гастрольный фестиваль театров кукол Поволжья «Карусель сказок».

В этом году в фестивале приняли участие три коллектива: Набережночелнинский государственный театр кукол из Республики Татарстан, Республиканский театр кукол Республики Марий Эл и Чувашский государственный театр кукол...

Фестиваль задумывался как круизный с заездами и выступлениями в театрах кукол, принимающих в нем участие. С 2010 года формат фестиваля усложнился: он стал проходить по принципу обменных гастролей. Особенностью VII фестиваля, изменившего временные рамки с традиционного апреля на октябрь 2011 года в связи с проведением в Чувашском театре кукол семинара-практикума по социальному проекту Минкультуры России «Терапия театральным искусством», было выступление его участников в одном городе - Чебоксары. Нынешний VIII также имеет свое отличие: в традиционной форме гастрольного «кольца» прошли выступления только нашего театра. Для остальных участников - в форме обменных гастрольных поездок. Впервые в рамках фестиваля с 3 по 19 апреля состоялась «Малая карусель сказок». Ее организаторы - теперь уже постоянные партнеры: Чувашский театр кукол и Чувашское отделение Сбербанка России. «Малая карусель», в ходе которой были показаны благотворительные спектакли, охватила социальные учреждения городов и районов Чувашии. Подрастающим гражданам республики из незащищенных слоев населения была представлена замечательная возможность соприкоснуться к профессиональному искусству театра кукол, познакомится с добрым, поучительным миром волшебной сказки. Творческая группа Чувашского театра кукол отправилась в фестивальное турне 7 апреля. Юным жителям двух братских республик, Татарстана и Марий Эл, артисты показали спектакль «Мухомор» по пьесе известного чувашского писателя, драматурга и историка М.Юхмы. В Чебоксарах выступления участников фестиваля открыл Чувашский государственный театр кукол спектаклем «Кошкин дом» С.Маршака. В фестивальной программе зрители увидели еще три спектакля чувашских артистов: «Машенька и Медведь» В.Швенбергера, «Гадкий утенок» В.Синакевича и премьерную постановку «Мышка под солнечным лучом» А.Бродичанского. Коллеги-кукольники из Набережных Челнов показали сказочную постановку «Муха-цокотуха» К.Чуковского, а наши ближайшие соседи из Йошкар-Олы - «Приключения Фунтика» В.Шульжика.

Спектакли участников VIII Гастрольного фестиваля «Карусель сказок» прошли на сценических площадках Чувашского государственного театра кукол, большого зала ДК Тракторостроителей и Чувашского государственного института культуры и искусств.

 

Режим работы кассы:

среда - пятница 11.30-18.00

суббота

9.00 -15.00

воскресенье

9.00 - 15.00

понедельник, вторник - выходной

ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

skorbim

Театр кукол присоединился к акции "Журавли"

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr-ozcenki170x170

knopka 1 100x100

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Участвуй в семейном проекте "ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"! 

#всейсемьей #всейсемьей12

ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И УЗНАЙ УСЛОВИЯ!



dostupsreda135

Лучшие спектакли из архива театра на YouTube

Грантовая поддержка театра

 

 

ПАРТНЕР ТЕАТРА

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы

 

 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

tel35x35new.jpg