Театр кукол готовит премьеру про проделки козы-дерезы

 Республиканский театр кукол Марий Эл готовится к новой премьере сезона - постановке спектакля «Проделки козы-дерезы» по мотивам русской народной сказки. В цехах театра художники работают над декорациями и костюмами, а в репетиционном зале артисты активно репетируют с куклами. Премьера спектакля состоится 4 декабря. Режиссер - Евгений Насупа, художник - Екатерина Андрейчук.

По сюжету один старик купил козу на ярмарке, и всё было бы хорошо, если бы не оказалась эта коза очень вредной и не стала показывать всему семейству свой характер. Артисты театра кукол покажут веселый, шутливый спектакль в жанре ярмарочно-балаганного представления. Спектакль с выразительными куклами и красочными декорациями не только рассмешит и позабавит, но и напомнит о старинной поговорке: «Что посеешь, то и пожнешь».

В истории Республиканского театра кукол это уже не первая постановка по мотивам известной русской народной сказки. В 1982 году «Сказку о козе лупленой» ставила Екатерина Ярденко, в то время главный режиссер театра, а в 2008 году спектакль под названием «Коза-дереза» поставил кировский режиссер Вадим Афанасьев.

Кстати, куклы из спектакля 2008 года снова выйдут на сцену в новой постановке. Куклы авторства художника Марины Зориной - очень выразительные с выписанными характерами, они хорошо сохранились, и поэтому было решено дать им новую жизнь в новом спектакле.

 

Режим работы кассы:

C 26 марта касса работает по расписанию:

среда - пятница 11.30-18.00

суббота

9.00 -15.00

воскресенье

9.00 - 15.00

понедельник, вторник - выходной

ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

skorbim

Театр кукол присоединился к акции "Журавли"

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr-ozcenki170x170

knopka 1 100x100

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Участвуй в семейном проекте "ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"! 

#всейсемьей #всейсемьей12

ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И УЗНАЙ УСЛОВИЯ!



dostupsreda135

Лучшие спектакли из архива театра на YouTube

Грантовая поддержка театра

 

 

ПАРТНЕР ТЕАТРА

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы

 

 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

tel35x35new.jpg